Общество
1707

Жители одного из домов Улан-Удэ жалуются на отсутствие отопления

У жителей дома №2 по Улице Гарнаева с начала отопительного сезона батареи теплыми бывают лишь периодически

Как по заказу тепло поступает в дом с 8 утра до 8 вечера. А в ночное время спасают лишь обогреватели. При этом по счетам жители дома платят исправно.

Именно этот отрезок теплотрассы и стал источником всех проблем. Считают, жители дома №2 по улице Гарнаева. Они уверены, что жители соседних домов, каждый день специально поворачивают вентиль подачи тепла в свою сторону. Тем самым оставляя их без отопления.



Елена Демиденко, житель д.№2 ул. Гарнаева:


«Пришли к выводу, что когда подключились на Бетховена, не правильно или правильно. Они крутят этот вентиль у нас отопление падает до нуля. То есть, мы спим. Днем у нас тепло, а спим мы с холодными радиаторами».

Так на самом деле или нет - неизвестно. Однако люди мерзнут, а батареи в доме практически ледяные. Куда они только не обращались за помощью, везде разводят руками.

Ветеран труда Алексей Пелькин живет в этом доме почти 60 лет. Всю эту зиму все вечера у него начинаются одинаково: он уже точно знает, что к восьми надо включать обогреватель, уже второй за сезон, первый не выдержал нагрузки.



Алексей Пелькин, ветеран труда, житель дома №2 ул. Гарнаева:


«Было такое время, зимой открывали форточки. А сейчас мы даже не только зимой, мы даже весной не можем открыть форточку, чтобы проветрить помещение».

Что же касается жителей по улице Бетховена, то и там, по слвам жильцов, температура в квартирах не поднимается выше 15 градусов.

Вячеслав Абзалов, главный инженер "Улан-Удэнского энергетического комплеска" филиала ОАО "ТГК-14":

«17 ноября когда ТГК взяли эти сети обратно, по программе должны были установить два сетевых насоса на котельные. Стоимость этих двух насосов около 4 миллиона. Когда сети нам вернули обратно, по договору аренды, было уже 17 ноября. Мы не успели купить и установить эти насосы, потому что начался отопительный сезон.

Сегодня на месте работает бригада ТГК-14. Ведь причину отключения подачи тепла можно узнать только в вечернее время. И она пока не известна. Зато известно, что люди все исправно оплачивают и хотят только одного...



Алексей Пелькин, ветеран труда, житель дома №2 ул. Гарнаева:



 «Хочу чтоб было тепло, уютно и никто с меня зря деньги не драл. А то, я считаю, что деньги плачу зря, не знаю - за что?!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях