Политика
1486

В Улан-Удэ утвердили новый состав Избиркома

Новый состав избирательной комиссии утвержден сегодня, 15 марта на 43-й сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Как сообщил председатель Избиркома Юрий Онгоржонов, новая комиссия будет работать в утвержденном составе не четыре года, как прежде, а пять лет

Количество членов комиссии также изменилось. Ранее в состав избиркома входило девять человек, в новый состав, утвержденный на сессии, вошли 10 человек. Четыре кандидатуры в состав Избиркома были рекомендованы политическими партиями, пять - Избирательной комиссией Бурятии и одна кандидатура – избирателями (она была утверждена на собрании избирателей).

После голосования в состав Избиркома вошли кандидаты от Бурятского регионального отделения коммунистической партии России Анна Абуталибова, от Бурятского регионального отделения либерально-демократической политической партии России Даниил Башитов, от Улан-Удэнского городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Виктор Гущин. Также в состав вошли кандидаты от Избирательной комиссии Бурятии Борис Колосов, Юрий Онгоржонов, Сергей Патрушев, Надежда Сычева, Николай Васюткин, кандидат от Бурятского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Марина Филиппова и кандидат от регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Бурятии Зоя Табинаева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях