ДТП
2896

В Бурятии водителя маршрутки приговорили к полутора годам тюрьмы

Два года назад 8 июня в районе памятника «Гостеприимная Бурятия» произошла авария с участием маршрутного такси №17 и грузового автомобиля КРАЗ

Спустя только два года Советский суд вынес окончательный приговор водителю маршрутки.

Как сообщает пресс-служба УФССП, уголовное дело о ДТП, произошедшем 8 июня 2010 года в районе памятника «Гостеприимная Бурятия», рассматривалось в Советском районном суде.

В результате водитель маршрутного такси был приговорен к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Двум жительницам Бурятии, пострадавшим в результате аварии, судебные приставы помогли взыскать компенсацию за моральный ущерб.

– 18 февраля этого года судебным приставом были возбуждены исполнительные производства, в ходе которых должникам были вручены требования об исполнении решения суда и предупреждения об уголовной ответственности. По требованию судебного пристава, должники оплатили задолженности в равных долях в полном объеме. На сегодняшний день, денежные суммы в размере свыше 60 тысяч и свыше 55 тысяч рублей перечислены на счет взыскателей, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает Наталья Игнаева, начальник Специализированного отдела по исполнению особых производств.

По словам пострадавших, травмы, полученные в результате ДТП, не зажили.

– После той страшной аварии прошло более полутора лет, однако травмы головного мозга и позвоночника до сих пор дают знать о себе, - рассказывает пострадавшая Туяна Габеева. - Суд, рассмотрев материалы дела, определил степень вины в случившемся как водителя маршрутного такси ООО «Колона № 8», так и водителя КРАЗА, принадлежащего ОАО «Промстроймеханизация».

Фото: Марк Агнор.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях