Политика
2599

Евгений Меньшиков претендует на пост федерального лидера партии "Правое дело"

24 февраля 2012 года в Москве прошел внеочередной съезд партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» на котором наш земляк, председатель регионального отделения в Республике Бурятия партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» ЕВГЕНИЙ МЕНЬШИКОВ стал претендентом на пост федерального лидера партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» (смотрите страницу Евгения Меньшикова на http://www.facebook.com)

24 февраля 2012 года в Москве прошел внеочередной съезд партии «ПРАВОЕ ДЕЛО». Делегатами съезда был избран на должность председателя партии адвокат АНДРЕЙ ДУНАЕВ, до этого исполняющий обязанности председателя партии с момента скандального сентябрьского съезда партии в прошлом году, на котором делегатами съезда был смещен с поста лидера партии известный бизнесмен, миллиардер Михаил Прохоров. Вместе с председателем Андреем Дунаевым был избран и обновленный состав федерального политического совета партии.

Наш земляк, председатель регионального отделения в Республике Бурятия партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» ЕВГЕНИЙ МЕНЬШИКОВ попытался составить конкуренцию избранному председателю партии, выдвинув в противовес ему на съезде свою кандидатуру на пост федерального лидера партии «ПРАВОЕ ДЕЛО».

Выступая перед делегатами съезда в Москве, Меньшиков предложил провести выборы председателя партии на альтернативной основе, как и положено демократической партии. По мнению лидера демократов Бурятии, демократическая, правая партия, продвигающая и стоящая на защите демократических, либеральных ценностей, должна сначала построить демократию внутри себя, а уже потом ее продвигать стране и обществу.

За внесение кандидатуры лидера бурятских правых в бюллетень для голосования на пост председателя партии проголосовало: за – 14 делегатов съезда, воздержалось – 6 и 46 – против.

Кроме этого, Евгений Меньшиков при обсуждении и принятии резолюции съезда по поддержке партией одного из действующих кандидатов на выборах президента России 4 марта внес свое предложение. Меньшиков предложил не поддерживать на приближающихся выборах никого из кандидатов, наиболее близких к демократически настроенным гражданам страны, ни Владимира Путина, ни Михаила Прохорова, а лучше поддержать резолюцией съезда на пост будущего премьер-министра страны кандидатуру Дмитрия Медведева. Так как его сегодня еще в полной мере не поддержала ни одна из действующих политических партий, ни «Единая Россия», ни «Справедливая Россия», ни одна из других партий.

По словам Меньшикова, именно Дмитрий Медведев предложил первым программу по либерализации политической системы страны, которая была очень позитивно воспринята обществом в России и активно в нем сейчас обсуждается. Лидер бурятских правых отметил, что партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» с самого своего создания активно боролась за демократизацию политической системы страны, и действующий на сегодня президент страны эту позицию услышал, объявив о ее реализации в жизнь. По словам Евгения Меньшикова, демократическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» не может поддержать кандидатуру Владимира Путина, потому как, несмотря на его вклад в укрепление государственности, целостности страны, в экономическую и особенно в социальную сферу, он не демократ, партия не может верить его программным тезисам, обещаниям сейчас, тогда как на практике он все последние 12 лет только «закручивал гайки» в политической системе страны. То же самое касается, по словам Меньшикова, и Михаила Прохорова, который, бесспорно, является успешным бизнесменом, талантливым менеджером, но не демократом, о чем можно судить по авторитарным методам его кратковременного управления партией «ПРАВОЕ ДЕЛО», что на себе региональные отделения партии в полной мере испытали.

После горячей дискуссии среди выступающих делегатов, имеющих противоположные точки зрения и разделяющих партию на группы поддержки по отдельности – Владимира Путина, Михаила Прохорова и против обоих кандидатов – большинством делегатов съезда, при голосовании: 47 – за, 21 – против, 2 – воздержавшихся, была поддержана резолюцией съезда кандидатура председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина на пост президента страны на выборах, которые должны состояться в ближайшее воскресенье.

По сообщению пресс-службы регионального отделения в Республике Бурятия всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях