Общество
1616

Жителей Бурятии научат работать с государством

Образовательный семинар на тему «Реализация инфраструктурных проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства» пройдет в Улан-Удэ 28 февраля

 Организаторами мероприятия являются Министерство экономики Бурятии, некоммерческое партнерство «Центр развития государственно-частного партнерства» (г. Москва), Фонд поддержки малого предпринимательства Бурятии.

Как сообщил 27 февраля первый заместитель министра экономики Бурятии Тимур Будаев, в настоящее время ГЧП признано одним из приоритетных направлений развития экономики в Российской Федерации.

 ГЧП - это особая форма взаимодействия власти и бизнеса, которая позволяет привлекать частные инвестиции в те сферы, которые традиционно находились в ведении государства, а именно в развитие образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, спорта, культуры, туризма, транспортной, инженерной инфраструктуры, инфраструктуры связи и телекоммуникаций.

В рамках семинара сотрудники Центра ГЧП представят материалы по проектам в области жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы. Кроме того, специалисты поделятся опытом проведения конкурсных процедур по проектам ГЧП, предоставления государственной поддержки партнерских проектов, определения рисков при реализации проектов.

В 2011 году Бурятия приступила к формированию собственной нормативной правовой базы в сфере государственно-частного партнерства. В августе 2011 года была принята концепция развития ГЧП в регионе на 2011-2015 годы. Проект закона «О государственно-частном партнерстве в Республике Бурятия» будет рассмотрен на предстоящей сессии Народного Хурала 29 февраля.



Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях