Спорт
1890

В Улан-Удэ выявили финалистов "Зимнего мяча"

В финале турнира «Зимний мяч-2012» сыграют «Недра-Мегаполис» и «Онохой»

В минувшие выходные на поле ВСГУТУ состоялись четвертьфинальные и полуфинальные игры традиционного республиканского турнира по футболу «Зимний мяч-2012». В субботу определялись путевки в полуфинал. В матче «Недра-Мегаполис» с командой БГСХА преимущество первых было велико, что отразилось в итоговом счете – 5:0 в пользу «Недр». Встреча СК ЛВРЗ с «Локомотивом» завершилась победой заводчан – 2:1, а «Дорожник» был сильнее ВСГУТУ – 3:1. И лишь поединок БГУ с командой «Онохой» в основное время не выявил победителя – 1:1. В послематчевых пенальти лучше с «точки» пробили футболисты Онохоя.

В воскресенье в полуфинальном раунде первыми на поле вышли команды «Недра-Мегаполис» и СК ЛВРЗ. Два мяча в исполнении Николая Николаева и Сергея Винокурова вывели «Недра-Мегаполис» в финал. Вторым финалистом стала команда «Онохой», которая в своем полуфинале неожиданно для многих одержала крупную победу над «Дорожником» со счетом 4:0.

Два гола в активе Павла Пугачева, по одному разу отличились Александр Симагин и Сергей Люсин.

Напомним, что матч за третье место между СК ЛВРЗ и «Дорожником», а также финальная игра между командами «Недра-Мегаполис» и «Онохой» состоится 25 февраля. Начало первой встречи в 11.00.

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях