Происшествия
3350

В одном из районов Улан-Удэ орудует серийный грабитель

В Железнодорожном районе столицы Бурятии орудует серийный грабитель. Его жертвами становятся, как правило, женщины. Заявления в полицию поступают с декабря 2011-ого и по сегодняшний день

Все преступления произошли практически в одном и том же микрорайоне - Плодо-Ягодная станция. Всего же с декабря минувшего года по февраль 2012 зарегистрировано 8 грабежей. Жертвами становятся исключительно женщины.

Татьяна Семенова:

- Недавно возле дацана женщину ограбили, а потом нашли под этим мостом сумку, которую они подбросили, я больше не слышала,

- Сколько случаев Вам известно?

- Я не слышала, вот один слышала, а та женщина сказала, что шесть-семь и до десятка, возможно, доходит.

Слухи будоражат весь микрорайон. Преступник отбирает у женщин сотовые телефоны, кошельки, золотые изделия, а в полиции же отмечают, найти дерзкого грабителя должны помочь сами горожане. Выставленные патрули заставляют его затаиться, после чего, он вновь выходит на "большую дорогу".

Дмитрий Тугаринов, заместитель начальника отдела полиции № 1 Управления МВД по Улан-Удэ:

- Идут на работу в раннее время суток, с 7 до 9 утра, то есть выслеживает женщин и вырывает у них сумки. В настоящее время установлен предположительный подозреваемый, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Кроме того о предполагаемом преступнике известно, что он уроженец Джидинского района Бурятии, до последнего времени он проживал в селе Поселье Иволгинского района, а его сожительница зарегистрирована в селе Топка Бичурского района. В полиции предполагают, что преступник до сих пор находится в Улан-Удэ и просят обращаться в полицию по телефону 02, с сотового 020.

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях