Бизнес
2949

С 1 февраля средний размер трудовой пенсии в Бурятии составит 8 195 рублей

С 1 февраля 2012 года трудовые пенсии по старости, к которым относятся пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, повысятся на 7%

 Более чем 215 тысяч пенсионеров республики с 1 февраля получат повышенную пенсию. Как сообщают в Пенсионом фонде, средний размер увеличения составит 485 рублей.

- Увеличению подлежит весь размер трудовой пенсии, за исключением дополнительных социальных выплат, - сообщила "Информ Полису online" Марина Кичигина, начальник отдела организации и перерасчета пенсии ОПФР по Республике Бурятия. - К таким выплатам относятся компенсационные выплаты за уход, ежемесячные денежные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке инвалидами, дополнительное материальное обеспечение отдельным категориям граждан.

При этом в Отделении ПФР по Бурятии отмечают, что пенсии федеральным государственным гражданским служащим, пенсии гражданам из числа летно-испытательного состава, пенсии военнослужащим, пенсии гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф и социальные пенсии нетрудоспособным гражданам ориентировочно будут проиндексированы с 1 апреля текущего года.

Фото из архива "ИП".

Автор: Диляра Батудаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях