Общество
2882

Леонид Рошаль: "Чувствуется, что президент в теме"

25 января президент Бурятии встретился с известным детским врачом Леонидом Рошалем. Почти национальный герой России приехал в Бурятию с краткосрочным визитом. Он посетит несколько медучреждений и встретится с бурятскими врачами

На встрече Вячеслав Наговицын рассказал гостю о достижениях республики. Он затронул не только медицину, но и экономику, политику, промышленность. Вячеслав Наговицын на память озвучил цифры по всем параметрам экономического и социального развития.

- Несколькими словами я хочу представить нашу республику. Насколько я знаю, вы впервые у нас. Во-первых, Республика Бурятия находится на берегах великого озера Байкал. Многие считают, что Байкал находится в Иркутской области. Так вот, Байкал находится на нашей территории, - заметил глава республики.

Кроме того, Наговицын отметил, что самый крупный завод Бурятии уже не справляется с заказами и готовится увеличивать мощности за счет модернизации.

- Хорошо, что поднялся, - прокомментировал Леонид Рошаль.

Прорыв в социальной сфере, по словам президента, был сделан за счет программы подготовки к празднованию к 350-летию вхождения Бурятии в состав России.

- Только в этом году одновременно находится в строительстве 14 медицинских объектов, - подчеркнул Наговицын.

Рассказал глава республики о возможностях современного медицинского оборудования, о нехватке кадров.

- Чувствуется, что президент в теме, - сказал Леонид Рошаль.

Фото: А. Огородник.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях