Происшествия
1855

Жители Читы пытались угнать машину, толкая ее по улице

В минувшие выходные в Чите сотрудники полиции задержали с поличным угонщиков автомашины. Примечательно, что угнать чужую «копейку» компания молодых людей пытались руками, расталкивая ее, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю

По данным ведомства, в ночь с субботы на воскресенье в Ингодинском районе Читы сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Чите во время патрулирования территории заметили, как трое молодых людей катят по улице автомобиль «Жигули».

- Когда мы подъехали, парни, которые толкали машину, бросились врассыпную, - вспоминает сотрудник батальона ППС Андрей Заусаев. - На шум вышли жильцы окрестных домов, вышел и владелец «копейки», поблагодарил нас.

Как оказалось, молодые люди попытались угнать «копейку», стоящую возле дома по улице Московский тракт. Так как машина долго простояла на улице и замерзла, подозреваемые не смогли ее завести и решили растолкать. Но далеко укатить ее у них не получилось.

Все трое подозреваемых в угоне были задержаны. Ими оказались 19-летние читинцы, которые ранее уже попадали в поле зрения стражей порядка за различные правонарушения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом».

- Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками патрульно-постовой службы было раскрыто 14 преступлений, выявлено 1755 административных правонарушений. За пятницу, субботу и воскресенье сотрудники ППС 450 раз выезжали на вызовы, - добавили в пресс-службе краевого УМВД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях