Дмитрий Медведев
1162

В Твиттере президента России написали нецензурную брань

Один из комментаторов оставил оскорбительную запись в адрес Дмитрия Медведева

7 января глава страны написал поздравление с Рождеством Христовым. Большинство посетителей одной из самых популярных интернет-страничек доброжелательно отблагодарили Дмитрия Медведева. Однако, пользователь под ником @UberkatzeNihilist Suicide Cat, выразился довольно резко. Модераторы твиттера судя по всему отдыхают, как и вся страна. Поскольку по прошествии почти суток матерное сообщение все еще красуется:

Uberkatze Nihilist Suicide Cat

от gillesde_rais@

@MedvedevRussia съ#би в отставку подари людям праздник!

 Как отреагирует служба, отвечающая за техническое сопровождение президентского аккаунта? Интересно, какова будет реакция самого президента России. Последуют ли какие-либо комментарии?

Напомним, что один раз президентский аккаунт «засветился» нашумевшим скандалом, связанным с матерной записью. Нецензурная брань в твиттере Медведева появилась в разгар массовых акций протеста по итогам выборов, прошедших в России. Оскорбление предназначалась в адрес недовольных его партией. За несколько часов до этого московская полиция разогнала вторую массовую демонстрацию противников Владимира Путина, собирающегося вернуться в Кремль. Они были возмущены высокими результатами правящей Единой России в Москве и обвиняли власти в фальсификациях, сообщило Reuters. За два дня количество задержанных приблизилось к тысяче. Среди них оказался блоггер и автор приклеившегося к Единой России прозвища "партия жуликов и воров" Алексей Навальный. Он был арестован на 15 суток после акции в понедельник на Чистых прудах, где собрались до 10 000 человек.

В ночь на среду президентский микроблог обновился ретвитом матерного сообщения депутата Госдумы от Единой России Константина Рыкова, сообщило агентство Reuters.

«Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров», он тупо баран еб@ный в рот», - передал своим подписчикам сообщение Рыкова твиттер президента @MedvedevRussia.

Кремль объяснил неприятный момент недопустимым поведением одного из своих сотрудников. И что Медведев, подсадивший на твиттер многих чиновников, не имеет отношения к ругани.

«Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны», - говорится в сообщении Кремля.

Матерная запись быстро исчезла из президентского твиттера, но скриншоты обошли социальные сети, вызвав десятки недоуменных комментариев.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях