Происшествия
3151

Жителю Бурятии дали 17 лет за убийство полуторамесячного сына

Верховный суд Бурятии признал виновным в убийстве 30-летнего местного жителя, до смерти избившего младенца за его плач, сообщил в понедельник представитель регионального СК

Житель села Гурульба Иволгинского района Роман Истариков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Максимальные санкции по этой статье - лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Следствие и суд установили, что в ночь на 20 мая Истариков, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, затеял ссору с женой. От шума и криков проснулся их полуторамесячный сын и начал громко плакать.

«Истариков разозлился и ударил младенца кулаком в голову, отчего ребенок упал на пол. После этого Истариков нанес сыну еще множество ударов ногами по голове и туловищу, причинил повреждения, от которых ребенок скончался на месте преступления», - сказал собеседник агентства.

Cуд назначил Истарикову наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: briansk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях