Происшествия
10702

Депутат Народного Хурала Бурятии скрылся с места ДТП

7 декабря в Улан-Удэ около 19.00 водитель кроссовера «Nissan Murano» на пересечении ул. Бабушкина и Терешковой сбил пешехода. В результате ДТП пострадал 33-летний мужчина, получив резаную рану левой кисти и внутрисуставной перелом бедренной кости

Водитель, не оказав помощи пострадавшему, сбежал. Позже выяснилось, что автомобиль принадлежит депутату Народного Хурала, председателю комитета по экономике Вячеславу Ирильдееву. Получить комментарии от народного избранника не удалось, его улан-удэнский и московский номера оказались недоступными.

Как сообщили в Народном Хурале, депутат с 9 декабря срочно ушел в отпуск. По слухам, он улетел на юг Китая, информирует "МК в Бурятии"

О происшествии рассказала начальник информационно-аналитического управления республиканского парламента Эржэн Намдакова – она в момент ДТП ехала в машине депутата - никакого наезда не пешехода не было и в помине.

– Вячеслав Ирильдеев объезжал на дороге сломавшуюся машину, когда к нему подбежал водитель автомобиля и начал требовать возместить ущерб за сломанный знак аварийной остановки, на который мы якобы наехали. Он вообще был в каком-то возбужденном состоянии, вел себя очень нервно, я бы сказала абсолютно неадекватно ситуации. Тут же стал кому-то звонить, «пробивать» номер машины Вячеслава Ирильдеева. Возможно, он визуально узнал его и хотел что-то поиметь. А мы поехали дальше. Так что никто по нему не проезжал, ноги-руки не ломал. То, что написали в газете, это полная клевета, - сказала она, сообщает "Байкал Медиа Консалтинг"

Депутат Ирильдеев не первый, кто фигурирует в ДТП с тяжелыми последствиями. В феврале 2011 года депутат НХ Сергей Будажапов, выехав на «встречку» на трассе М-55 на Honda CR-V, сбил человека, который позже скончался. Уголовное дело по факту ДТП было прекращено. Электорат в шоке от депутатских гонок. Судя по всему, и депутат Ирильдеев отделается легким испугом. С другой стороны, одно известно точно: после подобных наездов на избирателей депутатам-лихачам больше не стоит рассчитывать на переизбрание в Народном Хурале.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях