Общество
1554

Школьникам Улан-Удэ провели анималтерапию

Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Бурятия выступили со служебными собаками перед учащимися младших классов школы №44 г.Улан-Удэ

Встреча с кинологами прошла в рамках программы «Школа – территория здоровья», одно из направлений которой, анималтерапия с помощью собак. Регулярное общение с животными делает детей более открытыми, учит их владеть собой, позволяет снять эмоциональное напряжение.

Кинологи ИК-8 показали своих питомцев. Старший прапорщик внутренней службы Сергей Лазарев рассказал детям о работе кинологической службы уголовно-исполнительной системы, а также о том, как правильно ухаживать за собаками и воспитывать их и о том, как живут и трудятся их четвероногие помощники. Кинологи Ирина Плюснина и Дмитрий Шильников продемонстрировали общий и специальный курс дрессировки собак и провели показательное задержание преступника.

Было решено, что такие встречи будут проводиться чаще. Учащимся и педагогам такая идея пришлась по душе. Следующая встреча пройдет на кинологическом городке одного из учреждений УИС региона.

По сообщению УФСИН по Бурятии.

Фото: www.uisburyatia.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях