Происшествия
3066

В Прибайкалье сотрудника полиции избили в отделе

Трое жителей Прибайкальского района напали на оперуполномоченного полиции прямо в райотделе. В результате сотрудник полиции был госпитализирован с сотрясением мозга. Все трое задержаны

Вечером 22 ноября в отдел полиции для оформления административного правонарушения за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был доставлен один из членов преступной среды Прибайкальского района.

Когда молодого человека доставили в отдел, за ним пришла группа поддержки. Двое "менеджеров среднего звена преступной среды" преодолели пропускной барьер в помещении дежурной части, пробежали вглубь и начали наносить побои оперуполномоченному, который задержал их друга. Задержанный тоже не остался в стороне. Он вывернул руку из наручников и нанес удар полицейскому по голове, в результате рассек тому голову. Втроем порвали на оперуполномоченном одежду. В ходе задержания все трое оказывали активное сопротивление и нанесли телесные повреждения еще нескольким сотрудникам.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", — сообщает Цырен Цыремпилов, руководитель СО по Прибайкальскому району СК РФ по РБ. — Известно, что задержанные уже привлекались по аналогичной статье.

Сейчас сотрудник находится в госпитале с сотрясением головного мозга, рваной раной теменной области. В отношении всех задержанных суд избрал меру пресечения арест.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях