Общество
8274

Где в Улан-Удэ есть бассейны и сколько стоят занятия?

Всего в городе шесть бассейнов. В некоторых общеобразовательных учреждениях города Улан-Удэ есть бассейны, предназначенные исключительно для физического воспитания своих учащихся

Игорь Цыдыпов, экономист

- Всего в городе шесть бассейнов. В некоторых общеобразовательных учреждениях города Улан-Удэ есть бассейны, предназначенные исключительно для физического воспитания своих учащихся. Например, в гимназии №14, школе №32. В школе №49 в ближайшее время (после того как дадут отопление) можно будет поплавать не только представителям этого учреждения, но и всем желающим.

Бассейн размером 17х9 м очень удобен для тех, кто только начинает учиться держаться на воде, а опытные инструкторы, специализирующиеся на работе с детьми, помогут это сделать эффективнее и правильнее. Находится он на проспекте Строителей, в здании школы №49, ближайшая остановка – «Почта».

Для любителей дальней дороги и более просторных «водоемов» есть вариант съездить в поселок Загорск и выйти на остановке «Бассейн «Юбилейный». Добраться до места можно на маршрутах №№3, 12, 21, 23, 44, 51, 54. А если отправиться в сторону Заиграево на автобусе №134, то можно посетить бассейн в спортивном комплексе в поселке Сосновый Бор.

Кроме того, есть бассейн в институте-колледже железнодорожного транспорта, который находится на проспекте 50-летия Октября.

В среднем билет в бассейн стоит 120 - 150 рублей для взрослых, для детей в 1,5 - 2 раза дешевле. С собой нужно иметь медицинскую справку о состоянии здоровья, которую можно получить в поликлинике у своего участкового врача. Необходимо иметь шапочку (из латекса, силикона или ткани), плавки/купальник, мочалку, мыло, полотенце, сланцы, по желанию очки для плавания. В наших бассейнах шапочку можно взять напрокат, это вам обойдется в 20 - 25 рублей. Остальное должно быть свое.

Узнавала Александра Данилова

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях