Досуг
3469

В Улан-Удэ пройдет выставка известного фотографа Екатерины Рождественской

25 ноября в Улан-Удэ, в здании Национального музея Республики Бурятия, открывается персональная выставка известной московской фотохудожницы Екатерины Рождественской.

На выставке можно будет увидеть 100 работ Екатерины из четырех фотопроектов: «Частная коллекция», «Винтаж», «История белья», «Пин-ап».

Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой.

В 1979 году окончила Московский Государственный институт международных отношений по специальности «международные отношения».

Екатерина - профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. Среди них «Русский дом» и «Секретный пилигрим» Джона Ле Карре, «Русский дневник» Джона Стейнбека, рассказы Моэма, романы Шелдона.

В 1998 года она начала заниматься фотографией. С 2000 года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй» на постоянной основе.

На сегодняшний день Екатерина – автор и исполнитель 30 фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «Мастера», «Винтаж», «12 месяцев» и многие другие. Екатерина делает обложки для журналов «Караван историй» и «Коллекция Каравана историй», а также еженедельника «7 Дней». К настоящему времени ею сделано более 3000 работ.

Проект «Частная коллекция»

Проект «Частная коллекция» – своеобразная визитная карточка Екатерины. На выставке можно будет увидеть самые последние работы автора.



Проект «Винтаж»


Новый проект Екатерины Рождественской «Винтаж» возвращает зрителей в мир моды наших бабушек и мам. Вы как будто совершаете путешествие во времени, разглядывая фасоны пальто, платьев и юбок, прически манекенщиц из недавнего прошлого.

Модные тенденции десятилетий ХХ века у вас перед глазами: сороковые, пятидесятые, шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые годы. Вещи, которые сохранились, несмотря на быстротечность жизни. Вещи, передаваемые из поколение в поколение, бережно спрятанные в старинных сундуках или на дачных чердаках.

Проект «История белья»

Новый проект «История белья» охватывает весь ХХ век. Изумительные, натуральные ткани, особый крой, трогательность пожелтевших кружев – все навевает легкую грусть и воспоминания. Тексты к каждой работе написала Дарья Донцова.

Проект «Pin-Up»

Проект задуман в стиле американских плакатов для мужчин. Красивые девушки, соблазнительные позы, минимум одежды.

Выставка продлится до 12 февраля 2012г.

Фото: www.vashdosug.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях