Общество
1820

7 ноября Далай лама приезжает в Монголию

После 10-дневнего пребывания в Японии его святейшество совершит 3-дневный визит в Монголию

Об этом сообщает официальный сайт Далай ламы XIV.

В программе визита публичная лекция и встреча с университетскими студентами. Посетить открытые мероприятия с участием Далай ламы смогу верующие из Бурятии и Тувы.

Далай лама вернется в Индию 11 ноября.

Отметим, что в Японии Далай лама сделал несколько важных заявлений. Властям материкового Китая необходимо пересмотреть свою 60-летнюю политику в Тибете, сказал он 4 ноября журналистам в японском городе Сендай. Его святейшество подчеркнул, что использование силовых методов контрпродуктивно и не может привести к миру и стабильности.

- С марта этого года я полностью передал политическую власть выборному тибетскому руководству. Политический глава тибетского народа находится с визитом в Вашингтоне, и лучше задавать вопросы о самосожжениях ему, - приводит слова Далай-лама сайт «Сохраним Тибет!». - Но как рядовой тибетец скажу, что это очень и очень печальные инциденты. Властям в Пекине следует разобраться в первопричинах этих трагических случаев. Эти тибетцы оказались в ситуации предельного отчаяния, иначе никто бы не стал совершать такие радикальные акты.

На фото: Далай лама во время поездки в Японию

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях