Общество
1269

Студенты из Бурятии стали пионерами

Накануне празднования Дня комсомола первокурсники ВСГУТУ и газета «Комсомольская правда» на один вечер окунулись в советскую эпоху. Мы не могли пройти мимо такого значимого события и пришли поздравить ребят

Посвящение в студенты самой креативной кафедры технологического университета прошло в духе 80-х в одном из клубов города. Окунуться в прошлое пришли не только первокурсники, но и выпускники вуза.

Тридцать семь вчерашних школьников мгновенно стали пионерами, им повязали красные галстуки, и они поклялись сеять разумное, доброе, вечное.

- Все весело и интересно. Поступила именно на эту профессию, чтобы работать в каком-нибудь издательстве, - мечтает первокурсница Елена.

Организаторы мероприятия попробовали окунуть с головой нынешнее поколение «Пепси» в атмосферу советского времени.

- Мы решили вспомнить о тех славных временах, вспомнить эпоху героической романтики. Действительно, это было по-своему трогательно и интересно. Удивительно, что студенты сами обратились к этой теме и постарались восстановить эпоху, - говорит заведующий кафедрой «Реклама и связи с общественностью» Андрей Кузьмин.

Зал клуба был увешан агитплакатами, страницами советских газет, красными стягами. Главным атрибутом этого вечера стал могучий бюст Ленина, установленный в самом центре зала.

Советское меню - бутерброды с «Докторской» колбасой и сыром, компот, пломбир, селедка, оливье и шампанское «Советское» - стало дополнением реконструкции ушедшей эпохи.

Вчерашние школьники, а ныне первокурсники получили памятные значки и наставления старших товарищей и обязались «не пропускать пары и уважать преподавателей».



Эльвира ХАЗАГАЕВА.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях