Бизнес
1426

Жители Бурятии смогут найти работу на Олимпиаде в Сочи

Проблема поиска квалифицированных кадров остается одной из главных для оргкомитета зимней олимпиады 2014 года, которая состоится в Сочи

Для оптимизации решения кадрового вопроса для Олимпийских и Паралимпийских Игр 1 ноября запущен интернет-портал Центра Олимпийской Карьеры (ЦОК). Центр станет единой площадкой подбора персонала для компаний, участвующих в подготовке и проведении первых в истории России зимних Игр.

Ожидается, что до 2014 года с помощью Центра найдут работу более 52 000 человек из разных регионов России, сообщили «Информ Полису online» в пресс-центре Олимпийских игр.

Услуги Центра Олимпийской Карьеры будут бесплатными для соискателей. Инициатором открытия Центра выступил Оргкомитет «Сочи 2014». Содействие в реализации проекта оказали администрация Краснодарского края и мэрия города Сочи, а оператором стала компания «Kelly Serviсes».

Главная задача Центра – помощь в поиске кадров компаниям, которым нужен персонал в Сочи, а также обеспечение эффективного пост-олимпийского наследия на рынке труда Сочи и Краснодарского края в виде современных технологий отбора, бизнес-процессов и базы сотрудников, задействованных в подготовке и проведении Игр 2014 года.

Единой интернет-площадкой, аккумулирующей как работодателей, так и соискателей на рынке труда Сочи, выступит портал job.sochi2014.сom. Житель любого региона России от Калининграда до Владивостока сможет прислать на портал свое резюме.

Оно обязательно будет рассмотрено в контексте его потенциального трудоустройства в Сочи.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях