Происшествия
3469

В Улан-Удэ Надежда Низовкина и Татьяна Стецура прибыли на снос салона цветов "Жасмин"

14 октября около 17-ти часов в Улан-Удэ продолжились работы по сносу салона цветов «Жасмин». В настоящее время идёт разбор внутренних помещений магазина. Он продолжился 15 октября

Как сообщила «Байкал-Daily» супруга владельца «Жасмина» Ирина Носова, строители уже произвели демонтаж внешней обшивки здания.

У магазина сейчас находится большое количество людей, которые пришли поддержать предпринимателя – это родственники, друзья и знакомые Олега Носова. Многие из них приходили ещё с утра вместе с малолетними детьми.

Как стало известно «Байкал-Daily», на защиту бизнесмена приехали и правозащитницы Надежда Низовкина и Татьяна Стецура. Девушки, известные своими политическими лозунгами и борьбой с властями, выкрикивали лозунги и возмущались действиями мэрии Улан-Удэ.

Как сообщили в управлении судебных приставов, Надежда Низовкина, Татьяна Стецура и многие из пришедших поддержать Олега Носова требуют у судебных приставов показать разрешение на снос магазина.

- Однако этого делать мы не имеем права, так как ознакомиться с материалами исполнительного производства может только сам должник, а также взыскатель. Естественно, все необходимые документы у судебного пристава имеются. Речь идёт о выполнении решения Арбитражного суда Бурятии от 21-го августа 2008 года, - сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Работы по сносу здания продолжаются. Представители Олега Носова выносят из помещения вещи и товар. Согласно закону, работы по сносу могут продолжаться до 23-х часов.

Напомним, суд по делу владельца салона цветов «Жасмин» запланирован на 18-е октября. Как заявлял сам бизнесмен, до вынесения окончательного судебного решения в долгих тяжбах снос здания является незаконным.

Фото www.baikal-daily.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях