Общество
2102

Судебные приставы Улан-Удэ контролируют перерасчет за подачу тепловой энергии ненадлежащего качества

На исполнении в у судебных приставов находится исполнительное производство об обязании ОАО «ТКГ-14» произвести перерасчет размера платы за подачу тепловой энергии ненадлежащего качества гражданам, проживающим в жилищном фонде, которым осуществляется подача тепловой энергии по тепловым магистралям № 1, 2, 3, 4, 5 ТЭЦ-1 за период с 01.01.2011 г. по 09.03.2011 г.

– В настоящий момент во исполнение требований судебного пристава-исполнителя, ОАО «ТКГ-14» произвело перерасчет размера платы за подачу тепловой энергии за период с 1 января по 9 марта этого года на сумму 7 миллионов 402 тысячи 148 рублей 58 копеек, - комментирует Наталья Игнаева, начальник Специализированного отдела по исполнению особых производств Управления. – При этом размер перерасчета потребителям услуг составляют суммы от 16 до 700 рублей.

Как отмечают представители ОАО «ТГК-14», суммы перерасчета будут учтены при начислении последующих платежей за поставку тепловой энергии.

Однако в службе судебных приставов поясняют: для того, чтобы исполнить решение суда и проверить правильность произведенного перерасчета в ближайшее время будет привлечен специалист, обладающий специальными знаниями, который даст оценку верности произведенного перерасчета, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях