Общество
1719

На улан-удэнской ТЭЦ создают резерв мощности

21 сентября на ТЭЦ-1 запустили самый большой котел №6. Энергетики обещают, что этой зимой в квартирах улан-удэнцев будет тепло

В начале недели мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев выразил опасение по поводу того, что ТЭЦ-1 заходит в отопительный сезон без резерва. На 19 сентября в работе были только три котла, а все остальное оборудование находилось на ремонте.

В компании приняли к сведению претензии градоначальника и ускорили ремонт котлов. Утром 22 сентября был запущен котел №6 - самый большой на ТЭЦ-1. Пока на улице стоит теплая погода,  он будет работать не на полную мощность. Его запуск позволит вывести в резерв еще два котла: №№ 1 и 9.

- Таким образом, у нас появляется и резерв мощности, и резерв оборудования, - сообщил сотрудник пресс-службы ТГК-14, Вячеслав Мартынюк.

Он отметил, что остальные котлы также должны быть отремонтированы и введены в работу до наступления Нового 2012 года (котел №8 - 5 октября, №7 - 30 октября, №9 - в середине ноября, а №5 в декабре).

- По прогнозам самые холода начнутся в январе-феврале, а к этому времени мы уже будем готовы, - заверил Вячеслав Мартынюк.

По сообщениям синоптиков, последняя декада сентября будет теплой. Также в грядущем отопительном сезоне будет немного теплее и в зимние месяцы. Средняя температура повыситься примерно на 0,5 градусов.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях