Происшествия
2399

В Улан-Удэ торговали контрафактной автосигнализацией

С 7 по 8 сентября, в рамках борьбы с контрафактом, в городе Улан-Удэ были проведены операции по изъятию поддельных автомобильных сигнализаций китайского производства, которые незаконно реализуются под товарным знаком «StarLine».

После проверочных закупок на авторынке «На Приречной» (ул. Приречная д.17) было установлено, что граждане Сергей Н. и Евгений К. осуществляют продажу крупных партий поддельных сигнализаций.

В результате рейда полицейскими и сотрудниками отдела по защите интеллектуальной собственности Бурятской Таможни было изъято несколько десятков поддельных систем. Все изъятые автосигнализации имели первичные признаки подделки, где незаконно использовался товарный знак «StarLine», что и подтвердила проведенная экспертиза.

В ближайшее время материалы проверок будет направлены в Суд.

В результате рейдов у недобросовестных предпринимателей сотрудниками МВД по Республике Бурятия и Бурятской Таможни изъяты партии контрафактной продукции, перекрыты каналы поставок в данные регионы нелегальных образцов китайского производства, ввозимых транспортными средствами.

Работа в данном направлении будет продолжена, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях