Происшествия
1897

В Улан-Удэ молодые девушки ограбили 83-летнего пенсионера

Жителя Улан-Удэ обокрали, представившись сотрудниками «Бурятэнергосбыта». Восстанавливать справедливость пенсионер отправился в саму организацию. Кровных денег ему там конечно не вернули

За свои 83 года, делится Андрей Аршинский, он не разу не сталкивался со столь подлым обманом. Все началось с того, что в двери его дома постучались две молодых девушки. Представившись сотрудниками Энерго Сбыта, они потребовали показать им квитанции об оплате счетов.

Попросить у них документы, удостоверяющие личность, признается Андрей Аршинский, он как-то не подумал.



Андрей Аршинский:


-Вот я с тобой разговариваю, я же не интересуюсь, откуда ты. Вот так и получилось.

А получилось следующее: дамы заявили, что по квитанциям пенсионер переплатил их организации 300 рублей и пожелали вернуть ему эти деньги. Дав мужчине тысячу, попросили дать сдачи, что он и сделал. А после спросили, не мог бы Андрей Осипович разменять им еще и 5-титысячную купюру.

Андрей Аршинский:

 -Вот, я отсюда 4-ре отдал и 5-ю, их же еще вложил и 5 моих было. Все. и здесь я, собственно говоря, ничего больше не помню.

Опомнился пенсионер уже после того, как женщины покинули его квартиру. Осталось единственное напоминание об их визите – пустой кошелек на столе.

 Андрей Осипович не только ветеран Великой Отечественной, но и имеет инвалидность. Большая часть его накоплений уходит на лекарства. Где теперь искать свои кровные, пенсионер не знает. Не знают этого и в Бурятэнергосбыте.

Анна Батищева, начальник городского отделения ООО «Бурятэнергосбыт»:

- Мы по этому адресу проверили. Мы туда сегодня не направляли работников своих, именно по сбору денежных средств по отключениям в этом доме работы не производились.

Это не первый такой случай: весной и осенью в Энергосбыт уже обращались пострадавшие пенсионеры. Сотрудники организации настоятельно рекомендуют горожанам проверять у нежданных гостей документы.

Работники Энерго Сбыта всегда носят с собой удостоверения и кассовый аппарат. На нем они пробивают чеки, которые обязательно отдают клиентам. Андрею Аршинскому же в этой ситуации остается либо написать заявление в милицию, либо рассчитывать на другое возмездие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях