Дом
1894

В Бурятии насчитали 102 аварийных дома

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства разместил на портале Reformagkh.ru реестр аварийных домов по всей России. В Бурятии насчитали 102 дома, подлежащих переселению



Информацию об аварийных домах Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства раскрыл для повышения прозрачности в сфере ЖКХ.

До создания данного реестра в РФ не существовало единого адресного перечня аварийных домов сформированного в масштабах всей страны. Более того, существовавшей системой учета жилья не была строго установлена процедура обработки информации о признании домов аварийными.

На портале www.ReformaGKH.ru, на страничке каждого дома можно посмотреть основные данные: тип дома, материал стен, количество этажей, год ввода в эксплуатацию, общая и жилая площадь, основание признания дома аварийным, данные о документе о признании дома аварийным, степень физического износа и т.д. В Бурятии 1 221 687 705 руб. выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов, 530 многоквартирных домов включены в заявки. Также 768 086 610 руб. выделено на программу переселения из аварийного жилья, таких в республике насчитали 102 дома.

Фото: f.primamedia.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях