Политика
2093

Коммунисты Бурятии выйдут на митинг против роста цен на ЖКХ

Митинговать пойдут «против бездарного руководства в сфере ЖКХ», сообщили в бурятском отделении КПРФ

- Вместо того чтобы усиливать поддержку коммунального хозяйства, власть только черпает оттуда деньги, ничего более не делая, - возмущается секретарь рескома Владимир Первушкин

Подготовка к зиме не проходит должным образом: не вскрываются трубопроводы, не производится замена труб, прорвавшие трубы заменяют на старые, сообщают партийцы.

- В летний сезон практически не вскрыто ни одного метра трубопровода, то, что вскрыто, осталось незасыпанным, те трубы, которые заменяли, заменены на старые, - утверждает представитель КПРФ. - И смотреть дальше, как господин Айдаев то ли потирает руки, то ли не может вмешаться в дележ между двумя компаниями, уже невозможно.

Рост тарифов больше всего бьет по кошельку пенсионеров, уверены коммунисты.

- Встретил недавно соседку. Она идет вся в слезах. Заплатила за коммунальные услуги – свет, воду, квартплату, а у самой осталось в кармане двести рублей! Мы провели проверку, все подсчитали. И правда, вся пенсия ушла только на оплату ЖКХ! Она начала побираться. Кто банку варенья даст, кто картошку, - рассказывает Михаил Хамаганов, помощник депутата Народного Хурала.

Организаторы митинга планируют, что в нём примут участие представители общественных организаций, ветераны, студенческая молодёжь, профсоюзы и делегации сельских районов республики. Сам митинг начнется на площади Революции в 17.30.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях