Общество
3302

Бурятия не будет переходить на зимнее время

Перехода на «зимнее» время в этом году, как и в последующие, не будет. Напомним, постановление об отмене перехода на зимнее время в начале года подписал президент России Дмитрий Медведев

- Мы не будем переходить на зимнее время, - отметил тогда  Медведев, - переход на летнее время - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны и полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили.

Согласно  вступившему в силу постановлению правительства РФ на территории России вместо девяти часовых поясов установлено девять часовых зон - Калининградская, Московская, Екатеринбургская, Омская, Красноярская, Иркутская, Якутская, Владивостокская и Магаданская. При этом к первой (московское время минус один час) относится только одна область – Калининградская.

Якутия, единственная из всех субъектов Федерации, осталась, по-прежнему, в трех часовых зонах. Иркутск с Иркутской областью и Владивосток со всем Приморьем свой часовой пояс не поменяли.

Кроме того, принято решение отложить до конца 2012 года все просьбы и ходатайства регионов о переходе на время соседних часовых поясов. В этом году и дважды в будущем будет составляться отчет о том, как реагирует население на круглогодичное «летнее» время.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях