Происшествия
1975

В Улан-Удэ мошенницы продают фальшивые путевки в детский сад

В преддверии нового учебного года в сентябре в городской комитет по образованию поступила жалоба от матери, которая якобы купила путёвку в детский сад для ребёнка

Как выяснилось, в апреле женщина, чей ребёнок стоял в очереди на место детском саду, было предложено купить путёвку. Мать отдала незнакомой женщине, представившейся сотрудницей комитета по образованию из дошкольного отдела, 20 тысяч рублей.

- Она представилась некоей Дорой Базаровной и сказала, что в сентябре можно прийти и забрать путёвку. Но никакой Доры Базаровны у нас не работает, - сообщила 12-го сентября на брифинге в мэрии председатель комитета Светлана Трифонова.

По её словам, это уже третий официально зарегистрированный случай мошенничества. Сумма переданных денег колеблется от 20-ти до 25-ти тысяч рублей.

- У нас доверчивые мамочки отдают деньги непонятно кому, а потом приходят ко мне на приём и просят найти этих людей. Я ничем не смогу помочь, потому что я просто этих людей не знаю. Все путёвки выделяются по решению комиссии. Комиссия была 15-го августа, следующая состоится 16-го ноября. Все выделенные путёвки опубликованы на сайте администрации города. Никакой продажи путёвок нет, - подчеркнула Светлана Трифонова.

Мошенницы нашли своих жертв недалеко от зданий, в которых располагаются комитеты по образованию. Как выяснилось, одна из матерей передавала деньги возле торгового центра «Столичный», за которым располагается администрация Советского района Улан-Удэ.

По данному факту полицией возбуждены уголовные дела.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях