футбол
3147

Сборная России по футболу не смогла обыграть Ирландию на своем поле

6 сентября в столичных "Лужниках" команда Дика Адвоката сыграла с ирландцами вничью. Таким образом, сборная потеряла два очка на своем поле

Первый тайм остался за сборной России. Однако счет в нем открыт не был, несмотря на то, что наши футболисты нанесли 10 ударов по воротам соперника.

Во втором тайме с выходом на поле Романа Павлюченко атаки стали менее острыми. Но положение исправилось к концу поединка. Однако забить гол россиянам так и не удалось.

Эксперты отмечают, что футбол, показанный сборной в "Лужниках" 6 сентября, можно назвать лучшей игрой команды при тренере Дике Адвокате.

В итоге сборная России осталась во главе турнирной таблицы отборочной группы В чемпионата Европы-2011. У нас 17 очков. У сборной Ирландии - 15. У Словакии - 14. У Армении, которая сенсационно 6 сентября переиграла словаков на их поле со счетом 0:4, тоже стало 14 очков. Эта команда поднялась на третье место. У сборной Македонии - 7. Андорры - 0.

Россия практически гарантировала себе второе место в отборочной группе. Нам еще предстоит 7 октября сыграть на выезде со сборной Словакии, которая, конечно же захочет реабилитироваться перед своими зрителями за унизительное поражение от Армении, и провести 11 сентября на своем поле игру с Андоррой.

Напомним, что в финальную часть чемпионата сразу попадает лишь победитель группы. Команда, занявшая второе место, будет вынуждена провести стыковые матчи.