МВД
934

Детей из малообеспеченных семей собрали в школу

МВД по РБ подвело итоги благотворительной акции «Помоги детям собраться в школу».

Внимание было обращено на ребят, находящихся в трудных жизненных ситуаций. Общими усилиями удалось собрать около 3500 комплектов одежды, более 200 канцтоваров и учебников, а так же 368,97 тысяч рублей.

Детям из малообеспеченных семей 30 августа вручали подарки представители из Улан-Удэнской Бурятской Епархии РПЦ и Буддийской традиционной Сангха России, которые вместе с другими благотворительными организациями занимались сбором средств. По словам Олега Калинкина, врио министра внутренних дел по РБ полковника полиции, акция закончена только официально:

- По-настоящему она будет только тогда закончена, когда мы проверим и убедимся, что все наши несовершеннолетние подопечные 1 сентября придут в школу, проучатся достаточно успешно первую неделю.

Особое внимание будет уделено детям из неблагополучных семей. Сотрудники полиции и педагоги постараются им помочь адаптироваться, а в дальнейшем будут наблюдать за их учебными успехами. Так же в сентябре открываются 2 детских клуба с военно-спортивно-патриотической направленностью, где несовершеннолетние граждане будут заниматься спортом и изучать право.

Автор: Евгения Потапская

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях