Происшествия
1755

В Селенгинском районе член партии Справедливая Россия осужден за мошенничество

Мировым судьей Селенгинского района вынесен обвинительный приговор 54-летнему жителю Новоселенгинска Борису Прокопьеву – члену партии Справедливая Россия



Проковьев признан виновным в незаконном получении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту для приобретения сельскохозяйственных животных, сообщает Гусиноозерская межрайонная прокуратура.

Так, осужденный путем предоставления фиктивных документов получил в ОАО «Россельхозбанк» кредит в размере 300 000 руб. для приобретения сельскохозяйственных животных. Полученные денежные средства гр. Прокопьев потратил на личные иные цели. В Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики в последующем представлены документы о целевом расходовании полученных средств и получена из бюджета субсидия по возмещению части затрат на уплату процентов по кредиту. В результате указанных действий бюджетам причинен ущерб на сумму 245, 5 тыс. рублей.

Судом Прокопьев осужден по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ и ему назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях