Общество
3571

В Улан-Удэ перед приездом Медведева сняли баннеры "Правого дела" и КПРФ

Об этом 22 августа сообщили глава регионального отделения партии «Правое дело» в Бурятии Евгений Меньшиков и представитель БРО КПРФ Сергей Аюшеев.

- 17 августа было снято 7 из 9 баннеров, рекламирующих социальный проект Михаила Прохорова “Made in Russia” – «Сделано в России», - сообщил Евгений Меньшиков. – Мы связывались с рекламным агентством. Там отказываются давать письменные объяснения. Но мы партия здравого смысла и понимаем, что этим людям еще вести здесь бизнес.

По словам Меньшикова, указание снять баннеры с портретом Михаила Прохорова поступило «с площади Советов».

- Это сделал чиновник, которого нам тоже жалко: ведь не он принимал это решение, - сообщил сторонник «Правого дела» Николай Федоров, подчеркнув, что, скорее всего, баннеры убрали там, где 23 июля проедет президент России Дмитрий Медведев.

- Можно даже вычислить маршрут, - отметил он.

В партии намерены добиваться восстановления всех баннеров.

- Это не политическая реклама, а социальная, - объяснил Евгений Меньшиков. – Команда юристов Михаила Прохорова работает над этим вопросом.

Меньшиков отметил, что подобные баннеры сняли еще в 14 городах России.

- Мы не думали, что в Улан-Удэ последуют этой «моде», - сказал Меньшиков.

По информации "Информ Полиса online", в московском штабе "Правого дела" объясняют эту ситуацию плохой работой рекламного агентства, с которым заключен контракт на распространение социальной рекламы в городах России.

Присутствовавший на пресс-конференции представитель Бурятского рескома КПРФ Сергей Аюшев сообщил, что от «баннерной войны» пострадали и коммунисты. 19 августа без объяснения причин сняли их баннер по адресу Ербанова, 22.

В то же время рекламные баннеры партии "Единая Россия" висят свободно на разных билбордах столицы Бурятии.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях