Бизнес
1571

В Улан-Удэ открылся IX Байкальский форум менеджеров

Он проходит под девизом "Защита интересов предпринимателей - фактор развития региона"

Форум проводится с целью поиска совместных направлений деятельности по защите интересов предпринимателей, оценки влияния предпринимательского сектора на социально-экономическое развитие региона, сообщили "Информ Полису online" в оргкомитете мероприятия. Участники обменяются опытом развития малого и среднего предпринимательства в регионах России и укрепления сотрудничества между правительственными, предпринимательскими, образовательными и общественными структурами.

Организатором форума выступила Региональная общественная организация участников президентской программы "Союз менеджеров Бурятии".  По традиции форум проходит летом. Он разбит на две части: одна из них проходит под эгидой правительства Бурятии в Улан-Удэ, вторая часть пройдет на Байкале.

Об этом сообщил зампред комитета госслужбы, кадровой политики и административной реформы администрации президента и правительства Бурятии Леонид Башкеев.

- В Президентской программе от Бурятии участвовало более 600 человек, - сказал на открытии форума министр образования и науки Бурятии Алдар Дамдинов. - Одна из проблем экономики страны - это кадры. Мы когда начинали модернизацию образования, сначала столкнулись с кадровой проблемой. Президентская программа дает очень много для человека. Все, кто прошел тренинги, семинары, понимают это.

Президент "Союза менеджеров Бурятии" Галина Аксенова сообщила, что в форуме участвуют местные руководители разных уровней, а также гости из Москвы, Новосибирска и Иркутска.

Владимир Голомысов, руководитель Московского регионального ресурсного центра, сообщил, что многих менеджеров страны объединяет участие в уникальной Президентской программе подготовки и переобучения кадров.

- Она не имеет аналогов в плане продолжительности, числа регионов, количества участников, - сказал Голомысов. - Через программу подготовку кадров прошло в России более 50 тысяч человек. Но в каждом регионе есть особенности. Такие форумы позволяют поделиться таким опытом. Я поделюсь опытом защиты и поддержки предпринимательства через передачу бизнесменам знаний.

В 13.00 по улан-удэнскому времени состоится "круглый стол", посвященный главной теме форума - защите интересов бизнесменов. Он состоится в конференц зале Дома правительства Бурятии.

На круглом столе обсудят возможность изменения налогового и трудового законодательств в целях защиты интересов предпринимателя. Также участники Байкальского форума менеджеров постараются определить, как можно решить проблему подготовку кадров  для бизнеса.

Один из вопросов для обсуждения - содействие развитию предпринимательства со стороны  государства.

Пройдет мастер-класс по формирование положительного имиджа предпринимателя.

Форум продлится до 7 августа.

Справка "Информ Полиса online"

Региональная общественная организация участников президентской программы "Союз менеджеров Бурятии" - это сообщество управленцев, представляющих растущие компании разных секторов экономики - банковские и юридические услуги, строительство, мобильная связь, туризм, гостиничный сервис, реклама. На сегодняшний день в организацию входят 189 выпускников Президентской программы.

Миссия организации  - содействие социально-экономическому развитию Бурятии путем реализации потенциала и выпускников Президентской программы.

Фото Анны Огородник

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях