Происшествия
2738

В Улан-Удэ юноша пошел на преступление ради любви

Молодой человек хотел приобрести мотоцикл, чтобы прокатить на нем свою девушку. Однако денег не хватало. Единственным способом их раздобыть стал грабеж 

На вопрос из-за чего он пошел на преступление, юноша отвечает просто: из-за любви.

Нарушитель:

- Решил у женщины сумочку выхватить, думал, там по-любому 41 тысяча лежит... Хотел мотоцикл купить девчонку покатать свою, чтобы она довольная была. А то я три года за ней ухаживаю, чтобы она дружить со мной начала.

У потерпевшей женщины в сумочке находились телефон и деньги, которых там было в несколько десятков раз меньше, чем предполагал преступник. Всего около двух тысяч.

Цырелма Базарова, потерпевшая:

- Молодой человек сзади подошел, вырвал сумку и побежал, я за ним побежала, и не могла догнать, а навстречу ехала милицейская машина.

Владимир Ключерев, прапорщик полиции СПГ 3 УВО при МВД по Бурятии: 

- Навстречу выбегает молодой парень европейской национальности, за ним метрах в ста бежала женщина азиатской национальности, у молодого человека была в руках сумка черного цвета.

Перекинув сумку через забор, грабитель попытался скрыться и, по словам сотрудников охраны, оказывал сопротивление. Но, поняв, что убежать не получится, решил попробовать другой метод.

Нарушитель:

- Отпустите меня, пожалуйста! Я вам хоть что помогу сделать. Мне главное с девчонкой встретиться, а то меня бросит она.

Юноша уверял полицейских, что раннее судим не был, и на преступление пошел в состоянии алкогольного опьянения. Но, как оказалось, красть ему уже не впервой.

Юлия Хамаганова, дознаватель ОД ОП №2 Управления МВД России по городу Улан-Удэ:

- Ранее молодой человек был осужден на срок один год лишения свободы условно. Но, несмотря на это, он вновь совершил преступление - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. И ему грозит срок лишения свободы до четырех лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело  сейчас находится в стадии завершения. Если вина несовершеннолетнего грабителя будет доказана, на мотоцикле он свою возлюбленную покатает уже не скоро.

Фото ТК "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях