Общество
2388

В Бурятии заработная плата учителей сравняется со средней зарплатой по экономике

Средняя зарплата учителей Бурятии после повышения фонда оплаты труда на 20 процентов сравняется со средней зарплатой по экономике республики – 18,1 тысячи рублей. Эффективно работающие учителя получат более существенную надбавку, сообщил министр образования и науки республики Алдар Дамдинов на Байкальском образовательном форуме

Предполагаемое увеличение фонда оплаты труда педагогов в Бурятии запланировано на первое сентября 2011 года. Всего в республике трудятся более восьми тысяч учителей.

- Мы говорим о существенном повышении только для эффективного, результативного учителя, и прогнозируем, что средний уровень зарплаты учителя и средний уровень зарплаты по экономике должны сравняться, - сказал министр.

По словам министра, Бурятия в течение трех лет участвует в процессе комплексной модернизации образования. С первого сентября вступает в действие республиканский закон, которым вводит подушевое финансирование и который дает возможность повысить фонд оплаты труда на 20 процентов, сказал министр, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях