Происшествия
1573

Жителя Бурятии осудили за три преступления, совершенные в течение часа

Суд огласил обвинительный приговор в отношении Константина Нагаева, совершившего в течение часа три преступления различной категории тяжести

Установлено, что 18-го июля 2010 года около 20 часов Нагаев, проходя по улице Лесная поселка Курорт Баунт, возле ограды дома увидел чужой мотоцикл и решил его угнать. Соединив провода замка зажигания, он завел мотоцикл и уехал к своему знакомому.

Воспользовавшись тем, что хозяин дома спит, Нагаев похитил огнестрельное гладкоствольное охотничье оружие «ИЖ» 16-го калибра и два патрона к нему.

Около 21 часа 15 минут с этим оружием нетрезвый Нагаев пришел домой к другому знакомому, к которому испытывал неприязненные отношения. Стал стучаться в двери веранды дома, требуя открыть двери. Угрожая убийством ответившей ему женщине, взвел курок и направил ружье в сторону двери, за которой она находилась. Противоправные действия Нагаева были пресечены проходившим мимо человеком.

Суд признал подсудимого виновным в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения, хищении оружия и боеприпасов, угрозе убийства. Ему назначено наказание в виде шести лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях