футбол
2000

Пятый кубок Улан-удэнского горсовета назвал победителей

7-9 мая в КСК «Дружба» состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Кубок горсовета». В этом году он справляет мини-юбилей – пятилетие



В турнире приняли участие четыре команды, в том числе и наши гости из Ангарска команда «Гранд Байкал». Эта команда - чемпион Иркутской области, победитель первой лиги российского чемпионата зоны «Сибирь».

В итоге судьба мест в тройке призеров решилась в заключительной встрече между ангарчанами и командой «Бурятия». Ничья в этом поединке 2:2 позволила гостям занять первое место. «Серебро» у «Бурятии», а «бронза» досталась команде «Лара».

По итогам турнира названы лауреаты в номинациях. Лучшим вратарем признан Павел Гаунин («Гранд Байкал»), защитником – Олег Бадмаев («Бурятия»), нападающим – Булат Дашиев («Бурятия»), игроком – Евгений Балеев («Гранд Байкал»). Лучшим бомбардиром привычно стал игрок «Лары» Валерий Лиханов.

Кроме того, состоялся и детский турнир. В нем выступали «Селенга-1999» - серебряный призер турнира «Кожаный мяч-2010» (тренер Сергей Кокорин), «Сталкер» (участник финала проекта «Мини-футбол в школу» Сибирского федерального округа в Красноярске, тренер Михаил Аверин), «Селенга – 2000» ( участник финала проекта «Мини-футбол в школу» Сибирского федерального округа в Красноярске, бронзовый призер «Всемонгольского фестиваля по мини-футболу» в Улан-Баторе, тренер Василий Лобсанов). У детских команд победительницей стала «Селенга 2000», выигравшая поединки у обоих своих соперников.

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях