Спорт
3192

Бэлик Галанов вышел в финал чемпионата России по боксу и претендует на отбор на Олимпиаду-2012

Бэлик Галанов одержал три победы на чемпионате России по боксу среди мужчин, проходящем в настоящее время в Уфе

В первом бою одержал победу над мастером спорта из Санкт-Петербурга Никитой Томиловым, во второй встрече выиграл со счетов 15-8 у мастера спорта из Дагестана Магомеда Ибиева, обидевшего земляка из Тунки Батора Сагалуева. В третьем – оказался сильнее Валентина Чебочакова из Новосибирска со счетом 11:4.

Таким образом, Бэлик прошел в финал, который состоится 30 апреля, сообщает «Долина Кижинги».

Боксер Бэлик Галанов за прошедшее с финала чемпионата России-2010 время заметно прибавил в мастерстве, заявил агентству «Р-Спорт» Валерий Энтальцев, тренер Давида Айрапетяна, который будет соперником Галанова в решающем поединке национального первенства.

Победитель встречи Айрапетян - Галанов будет представлять Россию на чемпионате мира в Баку, который будет отборочным турниром к Олимпиаде-2012.

- Галанов изменился, он стал опытнее, экономнее (в движениях), - сказал Энтальцев. - Его левый удар сбоку в завершении (атак) очень опасен - Бэлик всегда пробивает своевременно. Поэтому Давиду надо быть внимательным во время атаки и при выходе со средней дистанции. И правая рука у Галанова стала работать быстрее, он подрос, заметно подрос.

В то же время специалист отметил, что «Давида, конечно, все хорошо изучили».

- Но у нас еще есть некоторые разработочки, которые, надеюсь, вы увидите в субботу, - сказал тренер Айрапетяна, сообщает РИА Новости.

Фото www.baikal-daily.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях