Общество
4201

В Улан-Удэ построят гидропарк и ледовую арену

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев обнародовал планы на ближайшие два года по благоустройству города, согласно которым, в частности, на улице Приречной будет построен гидропарк, а на пересечении улицы Жердева и проспекта Строителей – ледовая арена

Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации. В текущем году запланировано завершение строительства стадиона на улице Набережной и физкультурно-спортивного комплекса на пересечении улиц Маяковского и Комсомольской.

«Также этим летом будет сделан сквозной проезд с улицы Геологической по бульвару Карла Маркса, – сообщили в пресс-службе. – Кроме того в рамках муниципальной программы развития дорожной сети, рассчитанной до 2014 года, запланирован ремонт проезжей части на улице Лысогорской, завершение ремонта улицы Вакарина, реконструкция подъездной дороги в микрорайоне Забайкальский, строительство пешеходного тротуара от Дома инвалидов-колясочников до проспекта Строителей».

В пресс-службе отметили, что в прошлом году была разработана комплексная схема размещения многоуровневых подземных и надземных автостоянок в Улан-Удэ, на основании которой уже определены места для строительства 10 паркингов, и ведется устройство парковочных карманов возле социально значимых объектов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях