Общество
4402

В Бурятии раздали интернет-премии "Тарбаган-2011"

Фоторепортаж

23 апреля в улан-удэнском ночном клубе "Метро" состоялась церемония вручения первой интернет-премии под названием "Тарбаган". Обладателем награды с аутентичным названием стал и сайт "Информ Полис online"

К небольшому разочарованию редакторов и журналистов интернет-СМИ, собравшихся возле клуба "Метро" ровно в 19.00, церемония награждения началась с задержкой. Это было связано с тем, что администрация ночного клуба решила принять в своих стенах сразу два мероприятия - премию "Тарбаган-2011" и чей-то день рождения, празднование которого сильно затянулось.

Когда стрелки часов показали 20.30 минут, гостей и номинантов наконец запустили внутрь. Организаторы премии довольно оригинально оформили зал - развешанные под потолком белые ткани, шприцы и таблетки на столиках, ведущие в белых больничных халатах... Это было ни что иное, как психбольница.

@9070.jpg

Доктор Аллегров, он же главный редактор журнала "То, что надо!" Владимир Мырзак сопровождал вручение памятных призов и дипломов своими фирменными шутками. Неподражаемой была и его соведущая, изображавшая медсестру.

@9033.jpg

Многочисленные гости вечера с удовольствием позировали фотографам на фоне фирменных баннеров.

@9060.jpg

Претендовали на премию многие, однако "Тарбаган" достался только лучшим. На сцене - Сергей Тучков, руководитель пресс-службы администрации города Улан-Удэ. Сайт мэрии Улан-Удэ был удостоен награды в номинации "Лучший интернет-проект органа государственной или муниципальной власти".

- Я прошу вас никому не говорить, что наш сайт получил эту премию, - сказал улыбаясь Сергей Тучков. - Дело в том, что мы уже долгое время убеждаем руководство в том, что наш сайт ужасен и нуждается в срочном редизайне.

@9078.jpg

Между "процедурами награждения" номинантов на сцене ночного клуба выступали и молодые рэп-команды, и девушки-стриптизерши. Однако самый громкий шквал аплодисментов сорвал "принц бурятской эстрады" Чингис Хандажапов, который исполнил хит Аниты Цой "На Восток".

 Кстати, после своего выступления Чингис поделился с журналистами своим секретом - в скором времени "принц" сменит имидж. В частности, прическу.

@9104.jpg

Редактор сайта "Информ Полис online" Аревик Сафарян после получения "Тарбагана" поблагодарила организаторов, а также посетителей сайта, активно голосовавших за любимый ресурс.

@9063.jpg

Вместо обещанных символов интернета "собачек" организаторы вручили победителям памятные кубки из стекла. Но никто не жаловался.

СПРАВКА "Информ Полиса online":

 

Интернет-премия "Тарбаган" является первой в Бурятии наградой в сфере IT по версии пользователей. Она присуждается за существенный вклад в области создания и развития сетевых информационных ресурсов, в том числе коммерческого характера. Организатором премии является редакция журнала "То, что надо!".

В 2011 году за награду "Тарбаган" соревновались более 50 различных сайтов, блогов и других интернет-проектов.

Фото Анны Огородник.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях