Общество
3347

Молодежь Улан-Удэ поддержит пострадавших японцев

20 марта у памятника вождя пролетариата на главной площади Улан-Удэ бурятское аниме-сообщество проведет акцию в поддержку пострадавшей от землетрясений и цунами Японии

События, происходящие в Стране восходящего солнца, стали потрясением для всего мира. Трагедия Японии не оставила равнодушной и молодежь нашей республики, которая в большинстве своем является поклонниками аниме-движения и культуры Японии.

Персонажи японских мультиков, перевоплощение в рисованных героев аниме, асимметричные стрижки, тематические вечеринки и просто стиль жизни – японская культура захватила умы подрастающего поколения Бурятии. С количеством поклонников Японии не сравнится даже слава российской группы «Тату» в самой Японии.

– Каждый из нас любит культуру и искусство Японии, так давайте хоть как-то постараемся выразить нашу любовь и признательность этим людям, которые сейчас очень нуждаются в любой помощи, - призывает организатор мероприятия Анна Курбатова. - В этом должны участвовать именно аниме-клубы нашего города, так как нас эта тема касается весьма близко и остро. Не оставайтесь равнодушными, приходите и помолитесь о Японии с нами.

Акция начнется в 16.30. По задумке организаторов, все участники запустят в небо красные шарики с привязанными к ним журавликами и почтят минутой молчания жертв этой трагедии. Эта птица считается символом памяти.

Для тех, кто не умеет делать бумажных журавликов, организаторы проведут мастер-класс по оригами.

Фото: senat-perm.livejournal.com

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях