Общество
6215

Улан-удэнка едва не родила ребенка на борту самолета

Добавлен файл переговоров экипажа с диспетчером

17 февраля пассажиры утреннего рейса “Москва — Улан-Удэ” были взволнованы случившимся на борту происшествием. 36-летняя женщина, находящаяся на 8-м месяце беременности, почувствовала себя плохо. У нее отошли воды и начались схватки



До конца полета пассажиры, среди которых был замечен председатель Улан-Удэнского горсовета Александр Голков, вынуждены были пребывать в тревожном ожидании, однако все обошлось. 

В связи с приездом в аэропорт бригады “скорой помощи” и госпитализацией роженицы выход пассажиров эконом-класса пришлось задержать на 15-20 минут. Спустя 3,5 часа после посадки в городском роддоме №2 с помощью кесарева сечения у женщины родился малыш, кстати, первый ребенок.

Как выяснилось, пассажирка родилась в Улан-Удэ, а сейчас живет в Москве. Несмотря на осложненный акушерский анамнез, она пренебрегла советами врачей и решила встретить радость материнства на родине вместе с родителями. Сначала дама чувствовала себя нормально, но к концу полета ощутила недомогание.

Это не первый в Улан-Удэ случай, когда с поезда-самолета или другого транспортного средства врачи вынуждены снимать роженицу, крайне беспечно отнесшуюся к своему состоянию и здоровью своего ребенка.

Фото: fotki.yandex.ru

Послушать переговоры экипажа с диспетчером

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях