Общество
1373

Теплоснабжение Улан-Удэ стабилизировалось

Температура сетевой воды, отпускаемой с улан-удэнской ТЭЦ-1 по всем трассам, практически соответствует заданным тепловым графикам



- За прошедшие с момента крупных инцидентов три недели, нам удалось стабилизировать теплоснабжение столицы республики, ­- сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» Константин Мошковский. – Количество нареканий со стороны потребителей снизилось в разы. Сегодня жалобы жителей города это единичные случаи.

На улан-удэнской ТЭЦ-1, по словам Мошковского, создан резерв тепловой мощности, что позволяет выводить оборудование в ремонт.

В зоне ответственности ТЭЦ-2, куда была переброшена часть потребителей, температурные графики выдерживаются полностью. Есть отдельные нарекания на работу оборудования городских котельных, но они носят технологический характер и на потребителях не отражаются.

В данный момент на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в работе паровые котлы № 1, 2, 6, 7, 8 и 9. Водогрейные котлы № 12 и13 находятся в резерве, сообщает пресс-служба ТГК-14.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях