Происшествия
2215

В аэровокзале Улан-Удэ выявлена незаконная торговля алкоголем и просроченными продуктами

Бурятская транспортная прокуратура проверила объекты торговли и общественного питания, расположенных в аэровокзалах аэропортов Улан-Удэ и Нижнеангарска. В результате были выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства



Установлено, что вопреки требованию закону с нарушением условий лицензии в баре аэровокзала Улан-Удэ реализовывались алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15-ти процентов, продажа которых в аэропортах и вокзалах запрещена.

Также, в некоторых кафе не представлена необходимая информация о продавце, а в одном из кафе «Уголок потребителя» размещен в недоступном месте – подсобном помещении кафе.

Кроме этого, прокуратура выявила факты хранения и реализации мясных полуфабрикатов и напитков с истекшими сроками годности, нарушением температурного режима хранения, санитарных правил, несоблюдение правил личной гигиены барменами, поварами.

В одном из кафе, ценники оформлялись без указания наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу, подписи материально ответственного лица, даты оформления ценника.

По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, юридического лица возбуждено пять административных дел, внесено одно представление, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях