Общество
2114

В этом году в Улан-Удэ отремонтируют Селенгинский мост

Капитального ремонта этого моста не было уже 12 лет. Специалисты выяснили, что нужно менять покрытие всего моста, чтобы не доводить объект до такого состояния, когда его придется закрывать



Возможно, на время проведения работ по этому участку движение большегрузных машин придется закрыть. По мнению начальника управления архитектуры Улан-Удэ Владислава Итыгилова, причина быстрого изнашивания мостов - отсутствие службы эксплуатации мостовых сооружений в столице Бурятии.

Проект реконструкции моста через Селенгу рассчитан на пять с половиной месяцев. Деньги на него возьмут из федеральной субсидии.

- Если погода позволит, то верхнее покрытие постараемся сделать уже к празднованию 350-летия вхождения Бурятии в состав России, - рассказал 11 февраля на итоговом совещании в мэрии Улан-Удэ Александр Хандархаев, и.о. руководителя комитета по строительству Улан-Удэ.

Всего в этом году на строительство и ремонт дорог запланировано почти 260 млн. рублей. Из них 230 млн. рублей придет из республиканского бюджета, еще 30 миллионов заложено в бюджете города Улан-Удэ. 

Фото zauda.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях