борьба
2576

Борцы Бурятии завоевали восемь медалей турнира на призы президента республики

Три золотые, две серебряные и три бронзовые медали завоевала сборная республики на коврах международного турнира класса «А» на призы президента Бурятии



5-6 февраля Улан-Удэ стал ареной схваток более 200 борцов из США, Китая, Монголии, Кырзыстана, Таджикистана, Казахстана, Украины и России. В мужском турнире семи весовых категорий, а борицы из России и Монголии приняли участие в четырех «весах» в женской программе.

В общекомандном зачете Бурятия оказалась на втором месте. Лидирует сборная Монголии c пятью золотыми, пятью серебряными и семью бронзовыми медалями.

Напомним, победитель в каждой весовой категории получил денежную премию в размере 2000 долларов США, за второе место – 1000 долларов, за третье – 500 долларов. Тренеры победителей получили 500 долларов.

Кроме титулованных спортсменов на турнир приехал главный тренер сборной команды США по вольной борьбе, серебряный призёр Олимпийских игр 1992 года в весовой категории до 52 кг Лерри Зиг Джонс.

Впервые прошла интернет-трансляция международного турнира.

В последний раз президентский турнир прошел в КСК. В 2012 году Международный турнир на призы президента Бурятия примет физкультурно-спортивный комплекс, сдача которого состоится в июне 2011 году.

ФСК вместит в себя центр подготовки вольной борьбы со всей современной инфраструктурой, медико-восстановительным центром, сообщает пресс-служба агентства физкультуре и спорту.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях