Происшествия
5544

В Улан-Удэ совершено нападение на адвоката

Неизвестные несколько раз выстрелили из травматического пистолета



С тревожным сообщением обратились из пресс-службы бизнесмена, депутата Законодательного собрания Иркутской области Владимира Дмитриева.

32-летний Максим Козлов в пятом часу дня возвращался домой, сообщили они.  В районе улицы Смолина межу домами № 52 и 54 внезапно ему перегородили дорогу двое неизвестных молодых людей. Они наставили пистолет и стали стрелять.

- Стреляли преимущественно в голову, - говорит Вячеслав, друг потерпевшего адвоката.

Предположительно стреляли из пистолета-травматика марки ПМ. Пять резиновых пуль попали адвокату в голову, причинив скальпированную рану. А также в руки, ноги, живот.

- Целились целенаправленно в голову, но он закрывался руками, поэтому пострадали и руки, - рассказывает Вячеслав.

После чего к нападавшим присоединились еще трое неизвестных молодых людей, которые стали его избивать и наносить удары по голове. По словам друга Максима, очевидцами произошедшего стали случайные прохожие.

- Там, по словам Максима , пыталась вмешаться какая-то женщина, но и ей досталось, правда не знаю, пострадала ли она, - говорит Вячеслав.

Свидетели нападения и вызвали милицию и скорую помощь. Нападавшие скрылись с места преступления, похитив его паспорт, служебное удостоверение адвоката и рабочие документы. Однако ноутбук с ценной информацией остался у потерпевшего. Сам адвокат и его друзья  связывают случившееся с профессиональной деятельностью. По словам Вячеслава, Максим Козлов представляет интересы части акционеров, в том числе известного бизнесмена, депутата Законодательного собрания Иркутской области Владимира Дмитриева в судебных спорах по ТД «Юбилейный».

- Он сегодня должен был выехать в Читу на заседание, которое должно было состояться завтра, по нашему мнению, напали с одной целью, чтобы он не смог никуда уехать, ведь целились в голову, - считает Вячеслав.

После оказания первой медицинской помощи, Максим Козлова из республиканской больницы на допрос увезли следственные органы МВД Бурятии. Получить комментарий правоохранительных органов пока не удалось.

Фото: ТК "Ариг Ус"

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях