детские сады
4367

Лицей-интернат №61 может лишиться своего здания

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев направил письмо президенту республики Бурятия Вячеславу Наговицыну с просьбой рассмотреть возможность возврата зданий дошкольных учреждений, переданных в иные управления и ведомства, используемых не по назначению



К письму прилагается перечень перепрофилированных детских садов, которые город просит вернуть. Среди них – здания  лицея № 61 по улице Кабанской, 26; суда Советского района по улице Профсоюзной, 9; Школы милиции по улице Лимонова, 3; Оперативного управления федеральной службы судебных приставов по улице Лимонова, 5; гостиницы ВСЖД по улице Гагарина, 56, и другие. Всего речь идет о возврате17 объектов.

В столице Бурятии в минувшем году родилось 7284 ребёнка. Ежемесячно для получения путёвки в детский сад встают на очередь от 500 до 600 детей. На 1 января 2011 года в очереди в детсады города стоят 13500 детей, сообщает пресс-служба мэрии.

В прошлом году благодаря организации семейных групп, групп кратковременного пребывания, за счёт уплотнения детсадов, школ, Домов творчества, а также в период плановой комплектации в дошкольных учреждениях города было предоставлено 6100 мест.

Фото byaki.net

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях