Бизнес
2945

В Бурятии в 2011 году перепишут предпринимателей

В 2011 году в России под девизом «Малый бизнес большой страны!» пройдет перепись субъектов малого бизнеса



Основная цель сплошного федерального статистического исследования - получение полной и максимально достоверной картины положения малого и среднего бизнеса для определения дальнейших возможностей его развития в качестве приоритетного сектора экономики. Такое изучение - необходимый этап в формировании государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса.

В Бурятии, как сообщили в территориальном органе Росстата, сплошным наблюдением будет охвачено более 10 тысяч малых предприятий и 31 тысяча индивидуальных предпринимателей. Наибольшее количество субъектов малого предпринимательства сосредоточено в городе Улан-Удэ (54%), из районов республики в Кабанском (5%), Заиграевском (4%), Иволгинском, Кяхтинском, Селенгинском (по 3%). В структуре зарегистрированных субъектов малого предпринимательства в Республике Бурятия по состоянию на 1 ноября 2010 года по видам экономической деятельности преобладали малые предприятия и индивидуальные предприниматели, занимающиеся оптово-розничной торговлей (34%), сельским хозяйством (15%), транспортом (11%), строительством (7%). Наименьшее распространение наблюдалось в культуре (1,1%), здравоохранении (0,7%), образовании (0,6%), связи (0,4%).

- Сплошное наблюдение не является вмешательством в деятельность предприятий малого и среднего бизнеса, - подчеркнули в Бурятстате. - Органы государственной статистики надеются на понимание важности этой задачи, рассчитывают на активное участие субъектов малого предпринимательства и гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях